Top.Mail.Ru
×
Korzina
Ближайшая доставка 25 апреля

7 фактов об индейке

Индейки - очень крупные птицы. Пород индеек очень много, все они делятся на легкие, средние и тяжелые. Взрослый индюк тяжелой породы весит до 35 кг. В пищу употребляется мясо молодых птиц, в возрасте минимум 16-17 недель. К этому возрасту даже самочка легкой породы весит 5-6 кг...
...индейки - очень крупные птицы. Пород индеек очень много, все они делятся на легкие, средние и тяжелые. Взрослый индюк тяжелой породы весит до 35 кг.


... в пищу употребляется мясо молодых птиц, в возрасте минимум 16-17 недель. К этому возрасту даже самочка легкой породы весит 5-6 кг.


... как и все крупные животные, индейка растет неравномерно - сначала полностью вырастает скелет, а потом он обрастает мясом. Чем легче и моложе птичка, тем костлявее она будет.


...индейки хорошо переносят прохладную погоду, при отрицательных температурах они прекрасно гуляют на свежем воздухе.


...индейка - летающая птица, в отличие от куриц. Далеко не полетит, но очень любит отдыхать на крыше птичника, к примеру, может пролететь несколько метров, чтобы первой успеть к кормушке.


...индейки - очень подвижные, умные и любопытные птицы. При содержании на "пастбищах" - на полях, лугах, в плодовых садах - индейка постоянно снует туда-сюда в поисках корма или просто так, из любопытства.


...питаются индейки травой, ягодами, зерном, насекомыми. Иногда их специально запускают в сады для борьбы с вредителями. Они так хорошо справляются с этой задачей, что потом растения нет необходимости опрыскивать.
Продукты :
Приведи друга
Получи скидку