Top.Mail.Ru
×
Korzina
Ближайшая доставка 02 мая
Помогаем детям вместе - Аня, Вика и Маша Х.
Аня, Вика и Маша Х. - давние подопечные "Зелёного Хутора". С помощью наших покупателей наш Дед Мороз привозит  им подарки с 2019 года

В семье три девочки: Аня, 9 лет, Вика, 6 лет и Маша, 5 лет. У Машеньки, младшей, ДЦП, тетрапарез, атоническая форма. Псевдобульбарный синдром. ЗПМР глубокой степени. Симптоматическая эпилепсия. ВПР органов зрения, микрофтальм, микрокорнеа, колобома ДЗН, расщелина мягкого неба. Шунтозависимая гидроцефалия. 

Третью беременность Ирина и Сергей не планировали, но когда тест показал две полоски, они оба очень обрадовались. Как положено, Ирина стала ходить по врачам. Обследования все хорошие, ни один врач в не заметил патологии плода. В 30 недель мама решила обратиться в центр Алмазова, в порядке подготовки к родам, и вот там только и увидели проблемы, большие проблемы. У ребенка оказалась гидроцефалия, окружность головы составляла 46 см (при норме 33-34). Диагнозы страшные, перспективы пугающие. Но прерывать беременность было уже слишком поздно. Медики решили оперировать ребенка прямо в утробе матери, чтобы убрать жидкость из головы. В результате окружность уменьшилась до 38 см, что позволило сделать кесарево сечение. Долгое время малышка находилась в реанимации, между жизнью и смертью. Но чудо случилось - Маша выжила.  

Вот что пишет Ирина: «Машенька...она особенный ребенок. Мы ее очень любим...любим всех троих одинаково сильно. Мы будем бороться и сделаем всё возможное и невозможное. У меня прекрасный муж! И поэтому очень вас прошу, если вы считаете, что от малышки нужно было отказаться, то оставьте своё мнение при себе. Даже если бы в самом начале узнала, что так будет, то я всё равно бы её родила. Она прекрасный ребёнок!»

Последние пару лет для семьи дались очень тяжело. Они чуть не потеряли Машу, но всё обошлось. Сергей из-за пандемии остался без работы, пришлось влезть в долги. Всей семьёй переболели ковидом, здоровье сильно пошатнулось. Но есть и радостные новости – получили квартиру и готовятся к переезду. 

Этой семье нужны средства гигиены для деток, влажные салфетки, масло или крем для детского массажа. И, конечно, новогодние подарки. 

Аня мечтает получить конструктор Френдс Прибрежный парк развлечений, Вика - конструктор Lego Friends Соревнование кондитеров, а Машенька будет рада вот такой погремушке на руку и ортопедической подушке

Вы готовы порадовать девочек? Заполните форму ЗДЕСЬ.
Приведи друга
Получи скидку