Top.Mail.Ru
×
Korzina
Ближайшая доставка 25 апреля
Помогаем детям вместе - Олег П., 17 лет
Олег - давний подопечный "Зелёного Хутора". С помощью наших покупателей наш Дед Мороз привозит ему подарки с 2015 года

У Олега ДЦП тяжелой формы, он был на коляске и передвигался при помощи ходунков. Мама Гюзель воспитывает его одна. Она не работает, находится в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом. Помогают благотворительные фонды и неравнодушные люди, за что им большое спасибо. 

Заболевание не мешает Олегу вести очень активную жизнь. Он профессионально занимается плаванием в спортивной школе олимпийского резерва. Подает большие надежды. 

В 2016 году в Германии, на собранные В Контакте средства, Олегу провели операцию на тазобедренном суставе. Благодаря этому мышцы включились в работу. Сейчас Олег делает достаточно уверенные шаги за руку и в ходунках. 

С возрастом он начинает понимать свою болезнь и видит трудности с которыми ему приходится сталкиваться. Подключились психологи, и представилась возможность заниматься иконописью от общественной организации "Родничок надежды". К тому же удалось переехать в другую квартиру. Пришлось поменять школу и вид обучения, зато теперь он себя чувствует комфортнее.

Этот год был очень не простой. Во время изоляции у Олега начались панические атаки. Стали проходить, только когда Олегу с мамой удалось поехать в санаторий в Анапу. Но вернувшись, оба заболели коронавирусом, причем тяжело. Мама  попала Боткинскую, а Олег в детскую больницу. В больнице, уже в который раз, он столкнулся с хамством и предвзятым отношением. Олег очень болезненно воспринимает такие ситуации, близко к сердцу всегда принимает. Сейчас только начинает помаленьку отходить.

Олегу нравится активный образ жизни. Мама старается с помощью неравнодушных окружающих поддерживать это. Олег очень любит ходить на концерты, и каждый год раньше наш Дед Морозы приносил ему билеты. Но в последнее время сходить на концерт у Олега не получается.

Олег просит подарить ему светящуюся беспроводную колонку

Вы готовы порадовать Олега? Заполните форму ЗДЕСЬ.
Приведи друга
Получи скидку